トップページ > カレッジ > プレイヤーズ戦績

町田ローンテニスカレッジ プレイヤーズ戦績

 2016年 ジュニア大会成績

東京ジュニア選手権

16歳以下 
  男子S 田邊 健      ベスト16
  男子D 田邊・高畑(昭和の森)  ベスト8
  女子S 玉木 由梨     ベスト16

14歳以下
  女子S 堂後 みや美    ベスト16
      笠原 恵美     ベスト16

12歳以下
  女子S 五十嵐 美春    ベスト8

シルクカップ

16歳以下 
  男子S 田邊 健        準優勝
    D 田邊・高畑(昭和の森)  優勝
  女子D 大図・豊田(明中八王子中) 優勝

 2015年 ジュニア大会成績

東京ジュニア選手権

18歳以下 
 男子S 川橋 勇太    優勝
 男子D 川橋・福島(京王赤城)優勝

14歳以下
 男子S 田邊 健      ベスト4
 男子D 田邊・高畑(昭和の森)優勝
 女子S 玉木 由梨    ベスト4
     川畑 奈桜子   ベスト8
     堂後 みや美   ベスト16
 女子D 玉木・川畑    ベスト8

12歳以下
 女子S 笠原 恵美    ベスト16

 2014年 ジュニア大会成績

JOCカップ(全日本ジュニア選抜室内)

女子S 本玉真唯 優勝

町田成瀬ジュニアテニストーナメント

14才以下
  女子S 笠原美春 ベスト4
12才以下
  女子S 堂後みやび 優勝
      笠原恵美 ベスト4

山梨ジュニアテニストーナメント

14才以下
  女子S 笠原美春 優勝

日本スポーツ振興協会ジュニアトーナメント

14才以下
  女子S 渡邊紘美 優勝

川崎ジュニアテニストーナメント

16才以下
  男子S 川橋勇太 優勝

 2013年 ジュニア大会成績

全日本ジュニア選手権

18才以下
  女子D 玉井・米原(クリエイトTA) ベスト8
14才以下
  女子S 本玉真唯 優勝
  女子D 本玉・フリアント エイミ(J STAP) ベスト4
12才以下
  男子S 田辺健 ベスト16

全国小学生大会

12歳以下
  男子S 田辺健 ベスト8

全国中学生大会

14歳以下
  女子S 本玉真唯 ベスト16
  女子D 本玉・鈴木 出場

インターハイ:[全国選抜高校テニス大会]

  女子D 玉井・米原(クリエイトTA) ベスト8

関東ジュニア選手権

18歳以下
  女子D 玉井・米原(クリエイトTA) ベスト4
16歳以下
  男子S 川橋勇太 14歳以下
  女子S 本玉真唯 ベスト4
  女子D 本玉・フリアント(J STAP)ベスト8
12歳以下
  男子S 田辺健 ベスト16
  男子D 田辺・内藤 ベスト16
12才以下
  女子S 川畑奈桜子 出場
  女子D 川畑・玉木 出場

関東中学生大会

  女子S 本玉真唯 ベスト16
  女子D 本玉・鈴木 4位
      明田・笠原 出場

全国選抜ジュニアテニス大会

14歳以下
  女子S 本玉真唯 7位


東京都小学生大会

  男子S 田辺健 3位


関東小学生大会

  男子S 田辺健 7位


 2012年 ジュニア大会成績

関東ジュニア選手権

18歳以下
 女子S 川上梨緒
 女子D 川上・長野(チームZIP)
16歳以下
 男子S 本玉圭 D 本玉卓・早野(桜田倶楽部)
     内藤・恒松(MTS テニスアリーナ三鷹)
14歳以下
 男子S 川橋勇太 ベスト16
 男子D 川橋・倉持(自由が丘インターナショナル)
 女子S 本玉真唯 ベスト8
 女子D 本玉・フリアント(J・STAP)
12歳以下
 男子D 田辺・稲原(京王赤城)
     米中・小笠原(京王赤城)
 女子S 笠原美春
 女子D 笠原・渡邊


関東中学生大会

 男子S 本玉卓・土方佑太
 男子D 本玉・土方 準優勝
 女子S 本玉真唯・渡邊芙美・加々美茉那


全国中学生大会

 男子D 本玉・土方 ベスト8


スマッシュカップ サマー

14歳以下
 男子S 土方佑太 優勝
 男子D 土方・青木(チームZIP) 優勝


RSK 杯 関東予選

 女子S 本玉真唯 優勝


RSK 杯 全国大会

 女子S 本玉真唯 ベスト4


 2011年 ジュニア大会成績

関東ジュニア選手権

18歳以下
 男子D 樋口・小畑(パームインターナッショナルTA)
 女子S 土田麻美
 女子D 土田・岡野 川上・黒田
16歳以下
 男子S 本玉圭
14歳以下
 男子S 本玉卓 ベスト16
 男子D 本玉・早野(桜田倶楽部) 澤田・恒松(武蔵野ドームテニススクール)
12歳以下
 女子S 本玉真唯 準優勝
 女子D 本玉・都築(武蔵野ドームテニススクール) 準優勝
     田辺・渡邊


関東中学生テニス選手権

男子S 本玉圭 ベスト8
    土田満之
男子D 本玉(圭)・本玉(卓) ベスト8


全国小学生大会

女子S 本玉真唯 優勝


全日本ジュニア選手権

女子S 本玉真唯
女子D 本玉・都築(武蔵野ドームテニススクール) ベスト4


全国中学生大会

男子S 本玉圭
男子D 本玉(圭)・本玉(卓)


スマッシュカップ

16歳以下
男子S 内藤潤 準優勝
男子D 内藤・武藤(ブリジストンTH八王子) 優勝

14歳以下
男子S 川橋勇太 準優勝

12歳以下
女子S 笠原美春 準優勝


東京ジュニアサーキット Uシリーズ

10歳以下
女子S 小檜山麻美 優勝


京王サマーテニストーナメント

10歳以下
男子S 田辺健 優勝


むさしの村テニストーナメント

18歳以下
女子S 川上梨緒 優勝